USA IBC、インターナショナル・バレエ・コンペティションのメダリスト!!

  • 2014.06.28 Saturday
  • 03:52
ジャクソンで開かれているUSAインターナショナル・バレエ・コンペティションの受賞者が発表されました!!
シニアの部で日本の加瀬栞さんが金メダル!宮崎たま子さんが銀メダル!という快挙を成し遂げました!!
この大きな大会で過ごした3週間は長い闘いでした。本当に素晴らしい事です。おめでとうございます!!
素晴らしい写真がIBCのフェースブックサイトに沢山載っていますので是非見て下さい。
https://www.facebook.com/usaibc
 

以下はメダリスト

Men's Senior Gold Medalist -

Jeong Hansol, Republic of Korea

 

Women's Senior Gold Medalist -

Shiori Kase, Japan

 

Men's Senior Silver Medalist -

Byul Yun, Republic of Korea

 

Women's Senior Silver Medalist -

Irina Sapozhnikova, Russia

Tamako Miyazaki, Japan

 

Men's Senior Bronze Medalist -  

Aaron Smyth, Australia

Ivan Duarte, Brazil
  

          Women's Senior Bronze Medalist

Ga-Yeon Jung, Republic of Korea

  
 

Junior Division Medalists are:     

Men's Junior Gold Medalist -

Taiyu He, Peoples Republic of China

 

Women's Junior Gold Medalist -

Gisele Bethea, USA

 

Men's Junior Silver Medalist -

Jinsol Eum, Republic of Korea 

 

Women's Junior Silver Medalist -

Mackenzie Richter, USA

 

Men's Junior Bronze Medalist -

Gustavo Carvalho, Brazil

 

Women's Junior Bronze Medalist -

Yasmin Lomondo, Brazil

Paulina Guraieb Abella, Mexico

  

Special awards were bestowed to:  

 

Best Junior Couple

Yasmin Lomondo and Gustavo Carvalho, Brazil

 

Best Senior Couple -

Ga-Yeon Jung and Ji Seok Ha, Republic of Korea

 

Choreography Award -

Nicholas Blanc for Aaron Smyth "Rendez-Vous"6+

 

Jury Award of Encouragement Male-

Yue Shi, Peoples Republic of China

 

Jury Award of Encouragement Female-

Romina Contreras, Chile

 

Robert Joffrey Award of Merit -

Daniel Alejandro McCormick-Quintero, Mexico

 
 

Round III competitors are:

Senior Males                                                

Aaron Smyth (Australia)

Andile Ndlovu (South Africa)

Byul Yun (Republic of Korea)

Ivan Duarte (Brazil)

Jeong Hansol (Republic of Korea)

Ji Seok Ha (Republic of Korea)

Kota Fujishima (Japan)

Mengjun Chen (Peoples Republic of China)

Rodrigo Almarales (Cuba)

Steven Loch (USA)

Senior Females

Arianni Martin (Cuba)

Ga-Yeon Jung (Republic of Korea)

Irina Sapozhnikova (Russia)

Melissa Gelfin (USA)

Shiori Kase (Japan)

Sirui Liu (Peoples Republic of China)

Tamako Miyazaki (Japan)

 

Junior Males                                            

Aran Bell (USA)

Blake Kessler (USA)

Daniel Alejandro McCormick-Quintero (Mexico)

Gustavo Carvalho (Brazil)

Jinsol Eum (Republic of Korea)

Taiyu He (Peoples Republic of China)

Yue Shi (Peoples Republic of China)

 

Junior Females

Gisele Bethea (USA)

Mackenzie Richter (USA)

Mizuho Nagata (Japan)

Paulina Guraieb Abella (Mexico)

Romina Contreras (Chile)

So Jung Lee (Republic of Korea)

Yasmin Lomondo (Brazil)

コメント
コメントする








    
この記事のトラックバックURL
トラックバック

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< July 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM